Спортивные соревнования по гонкам на мотоциклах на льду организовали сотрудники РУ «Новошахтинское»

Горняки компании Приморскуголь организовали и провели крупное спортивное мероприятие. На озере вблизи посёлка Новошахтинский любителей мотоциклетного спорта ожидали зрелищные соревнования «Ледогарь-2023», организаторами которых выступили разрезоуправление «Новошахтинское», профсоюз угольщиков и администрация Новошахтинского городского поселения.

Несмотря на холодную погоду, поддержать спортсменов приехало большое количество болельщиков. В гонках по льду озера в классе мотоциклов до 350 куб. см. на коротких шипах приняло участие 9 спортсменов. Состязания проводились в несколько этапов: первые два были раздельными для юниоров 14-15 лет и взрослых участников. После того, как двое лучших юниоров вышли в финал, они соревновались на общих основаниях со взрослыми.

Разрезоуправление «Новошахтинское» представлял гонщик Александр Маринюк из Ярославки, который взял на себя всю техническую организацию соревнований. Подготовку трассы выполнили специалисты и техника разрезоуправления.

Победителем среди юниоров стал Кирилл Ануфриев, бронзу и серебро завоевали Глеб Глинский и Иван Манышев. В общем финальном заезде чемпионство завоевал Василий Краснокутский, вице-чемпионом стал Никита Коровко, а бронзовым призёром соревнований стал юный Глеб Глинский. По итогам соревнований призёрам были вручены кубки, грамоты и денежные призы.

Напомним, что накануне горняки РУ «Новошахтинское» также провели хоккейный турнир «Отцы и дети». А на 18 февраля в графике спортивных состязаний запланирован хоккейный турнир «Шахтёрская Слава» с участием команд предприятий СУЭК края.