Новошахтинская команда «Шахтер-СУЭК» завоевала кубок победителя Открытого Чемпионата Уссурийского городского округа по мини-футболу.

Новошахтинская команда «Шахтер-СУЭК» завоевала кубок победителя Открытого Чемпионата Уссурийского городского округа по мини-футболу. Престижный титул ежегодного первенства по мини-футболу разыгрывали 8 команд. Из 14-ти проведенных игр – 13 выигранных и 1 «ничья» сделали «Шахтер-СУЭК» безоговорочным чемпионом Уссурийского округа по мини-футболу. Впереди у команды горняцкого поселка – участие в ежегодном региональном турнире памяти бывшего президента футбольных федераций Приморья и Дальнего Востока – Леонида Беркова (у новошахтинцев – «серебро» в 2016 году) и главном событии футбольного сезона года ¬Чемпионате Приморского края. В прошлом году ФК «Шахтер-СУЭК» по итогам краевого первенства впервые в истории команды поднялась на вторую ступень пьедестала. В тройке сильнейших Приморья новошахтинцы – с 2015 года. ФК «Шахтер-СУЭК» - команда п. Новошахтинский, действует при поддержке АО «Приморскуголь» и АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК). Как отметил тренер ФК «Шахтер-СУЭК» Руслан Фесенко, «без преувеличения можно сказать, что развитие футбола в п. Новошахтинском полностью взяла на себя угледобывающая компания, и это приносит свои плоды».