Серебро завоевала команда компании «Приморскуголь» в краевом фестивале ГТО

Серебро завоевала команда компании «Приморскуголь» в краевом фестивале ГТО

Угольщики Приморья заняли второе место среди трудовых коллективов на фестивале «Готов к труду и обороне». В личном первенстве горняки также праздновали триумф: половина команды – 4 из 8 человек заняли первые и вторые места.

Краевой праздник спорта завершился сегодня, 21 марта в столице Дальнего Востока – городе Владивостоке. Два полных дня команды от предприятий Приморья и муниципальные служащие выявляли сильнейших в общекомандном зачёте и личном первенстве. Спортивный марафон включал в себя испытания на выносливость, силу и меткость: бег на длинную дистанцию, упражнения на пресс, гибкость, отжимание, подтягивание, стрельбу и плавание.

Горняки «Приморскугля» впервые принимали участие в фестивале ГТО и с первого дня взвинтили темп борьбы за медали, заняв в итоге второе место среди шести команд от приморских предприятий. В личном первенстве в своих возрастных категориях вторые места заняли работники разрезоуправления «Новошахтинское» - начальник производства Иннокентий Шестаков, заместитель главного энергетика Сергей Тимошкин и геолог Денис Шип, а триумфатором в своей возрастной категории стала дежурная по железнодорожной станции Валентина Пороткина.

Отметим, что руководство ООО «Приморскуголь» уделяет серьёзное внимание развитию физкультуры и спорта среди трудовых коллективов угольщиков. Так, на предприятии на регулярной основе проводятся олимпиады и спартакиады, выявляются и поощряются сильнейшие в личных первенствах, сотрудники принимают участие в краевых и общероссийских спортивных соревнованиях.