Дети сотрудников приморских предприятий СУЭК принимают участие в Международных спортивных играх

Дети сотрудников приморских предприятий СУЭК принимают участие в Международных спортивных играх

Дети работников приморских предприятий СУЭК вступили в борьбу за медали на I зимних международных спортивных Играх «Дети Приморья». Церемония открытия грандиозного спортивного мероприятия состоялась в Дальневосточной столице на «Фетисов Арене». В ней приняли участие приморские горняки и их дети, а официальными партнёрами международных Игр стали «Сибирская угольная энергетическая компания» и Фонд Андрея Мельниченко.

Открыл состязания губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Руководитель региона отметил, что именно такие соревнования становятся предвестниками будущих олимпийских чемпионов. На торжественной церемонии состоялся парад спортсменов из 30 муниципальных образований Приморского края, а также представителей различных регионов страны и  зарубежных команд. Общая численность участников составляет порядка 1500 человек. Соревнования проходят одновременно в четырех городах: Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Арсеньеве. Спортсмены разыграют 31 комплект наград в восьми видах спорта.

В церемонии открытия в общей сложности приняли участие 20 сотрудников предприятий СУЭК. В числе участников были ребята из семей работников приморских предприятий СУЭК. Хоккейную сборную Пожарского муниципального округа представляют Никита Дементьев и Андрей Харченко, их отцы работают машинистами экскаваторов. А за сборную города Артёма по хоккею на позиции вратаря выступает сын заместителя исполнительного директора по производству Артёмовского ремонтно-монтажного управления Артём Линевич.

«Благодаря СУЭК и Фонду Андрея Мельниченко удалось поучаствовать в этом мероприятии. Для детей и их родителей – это настоящий праздник, церемония прошла очень масштабно и красочно. Теперь будем болеть за нашу молодёжь!», - сказал Кирилл Линевич.