(423)
221-14-57
241-13-36

В п. Липовцы состоялась спартакиада работников приморских предприятий АО «СУЭК», посвященная профессиональному празднику День Шахтера и 15-летию компании

  

В преддверии Дня Шахтера в поселке Липовцы на стадионе "Шахтер" состоялась традиционная спартакиада работников приморских предприятий АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), посвященная предстоящему профессиональному празднику и 15-летию компании.

Участие в спартакиаде приняли команды разрезоуправления "Новошахтинское", АО «Шахтоуправление Восточное", ПЕ «Артемовское Ремонтно-Монтажное Управление», аппарата управления АО «Приморскуголь».

 

На открытии спартакиады с приветственным словом к участникам выступили глава  Липовецкого городского поселения Николай Козленко, председатель краевой профсоюзной организации угольщиков Евгений Козаков, заместитель генерального директора АО «Приморскуголь» Юрий Петерс.

На целый день поселковый стадион стал основным местом, где происходили увлекательные спортивные баталии, развернувшиеся между командами. Более 150 участников демонстрировали свою сноровку в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, дартс, комплекс ГТО, перетягивание каната.

 

 

В итоге в общем зачете места на пьедестале почета распределились следующим образом: кубок чемпиона спартакиады завоевала команда РУ "Новошахтинское". Горняки установили абсолютный рекорд, заняв лидирующие позиции во всех видах состязаний.

Серебряным призером спартакиады угольщиков стала команда «Артемовского РМУ", показавшая 2-й результат по волейболу, настольному теннису, дартсу; 3-й – по перетягиванию каната и комплексу ГТО.

На третьей строчке итоговой таблицы – команда аппарата управления АО «Приморскуголь», завоевавшая 2-е место в дисциплинах ГТО и канат; бронзовые кубки – по мини-футболу, шахматам и дартсу.

Приз «За волю к победе» присужден команде АО «Шахтоуправление Восточное», в копилке достижений которой  «серебро» по шахматам и футболу, а также «бронза» по волейболу и теннису.

Специальные призы "Лучший спортсмен предприятия"  присуждены Екатерине Самусенко (аппарат управления АО «Приморскуголь»), Ивану Некрасову (РУ «Новошахтинское»),  Максиму Ермошину (АО «ШУ Восточное»), Роберту Саенко (Артемовское РМУ).

Победителям и призерам спартакиады были вручены почетные грамоты и памятные кубки.